English Español

Programme — 11es RMLL du 6 au 11 juillet 2010

  Mercredi 7 Jeudi 8 Vendredi 9
09:20-10:40
09:20-09:40 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
Camille Lafitte
09:40-10:00 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
Johan Charpentier
10:00-10:20 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
Noël Guilbert
10:20-10:40 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
Noël Guilbert
09:20-09:40 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
Pierrick Le Gall
09:40-10:00 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
Yann Gomiero, Philippe Marty
10:00-10:20 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
Alexandre Gravel-Raymond
10:20-10:40 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
Sébastien Pauchet, Frank Taillandier
09:20-10:00 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
Richard Frovarp, Rudolf Korhummel
10:00-10:40 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
Sukrit Dhandhania
10:40-11:00 Pause
11:00-11:40
11:00-11:20 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
Kévin Pollet, Jérémy Hérault
11:20-11:40 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
Fabrice Bonny, Mickaël Hoareau, Samuel Martin, Élie Sloïm
11:00-11:20 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
Gilles Guirand
11:20-11:40 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
Gilles Guirand
11:00-11:40 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
José Fontainhas
11:40-14:00 Repas
14:00-16:00
14:00-14:20 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
Francis Draillard
14:20-14:40 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
Armony Altinier
14:40-15:00 (Démonstration, ENSEIRB - Amphi A)
Matthieu Faure
15:00-15:20 (Démonstration, ENSEIRB - Amphi A)
Matthieu Faure
15:20-15:40 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
Dominique Laporte
15:40-16:00 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
Dominique Laporte
14:00-14:20 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
Arnaud Luquin
14:20-14:40 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
Stéphane Alnet
14:40-15:00 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
Christophe Desclaux, Léopold Baillard
15:00-15:20 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
Fabrice Estiévenart
15:20-15:40 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
Romain Bignon
15:40-16:00 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
Romain Bignon, Christophe Benz
14:00-14:40 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
Garbine Aranbarri
14:40-15:00 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
Thomas Petazzoni
15:00-15:20 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
Timothée Jaussoin
15:20-16:00 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
Dennis Benkert
16:00-16:20 Pause
16:20-17:40
16:20-17:00 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
Sébastien Delorme
17:00-17:40 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
T.B. Dinesh
16:20-16:40 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
Emmanuel Benazera
16:40-17:00 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
David Larlet
17:00-17:40 (Table ronde, ENSEIRB - Amphi A)
Emmanuel Benazera, David Larlet, Florian Lainez, Tangui Morlier
17:40-19:00 Pause
19:00-23:59