English Español

Programme — 11es RMLL du 6 au 11 juillet 2010

Mardi 6 Loisirs, Culture, Arts et Libre Diffusion Économie Sociale et Solidaire – Développement Durable Accessibilité et Handicap Sciences, Éducation et Éducation Populaire Entreprises et Logiciel Libre Collectivités, Administrations et Politiques Publiques Systèmes Embarqués et Matériel Libre Administration Système Développement Internet Sécurité Systèmes d’Exploitation
09:20-10:40
10:40-11:00 Pause
11:00-11:40
11:40-14:00 Repas
14:00-16:00
15:40-16:00 (Conférence, Bat. A22 - Salle 117)
Damien Broqua
14:00-14:40 (Assemblée générale, Bat. A22 - Amphi Franklin)
Armony Altinier, Sylvain Grille
14:40-15:40 (Démonstration, Bat. A22 - Amphi Franklin)
Sylvain Grille
15:40-16:00 (Démonstration, Bat. A22 - Amphi Franklin)
Sébastien Delorme
16:00-16:20 Pause
16:20-17:40
16:20-16:40 (Conférence, Bat. A22 - Amphi Darwin)
Sébastien Delorme
16:20-17:00 (Démonstration, Bat. A22 - Amphi Franklin)
Sylvain Grille
17:40-19:00 Pause
19:00-23:59
Mercredi 7 Loisirs, Culture, Arts et Libre Diffusion Économie Sociale et Solidaire – Développement Durable Accessibilité et Handicap Sciences, Éducation et Éducation Populaire Entreprises et Logiciel Libre Collectivités, Administrations et Politiques Publiques Systèmes Embarqués et Matériel Libre Administration Système Développement Internet Sécurité Systèmes d’Exploitation
09:20-10:40
09:20-09:40 (Démonstration, Bat. A22 - Amphi Franklin)
Sylvain Grille
10:20-10:40 (Conférence, ENSCBP - Amphi 1)
Armony Altinier
10:40-11:00 Pause
11:00-11:40
11:00-11:40 (Conférence, Bat. A22 - Amphi Franklin)
Jean-Philippe Mengual
11:00-11:40 (Conférence, ENSEIRB - Amphi E)
Mario Lang
11:40-14:00 Repas
14:00-16:00
15:20-16:00 (Conférence, Bat. A22 - Amphi Darwin)
Alex Bernier
14:20-14:40 (Conférence, Bat. A22 - Amphi Franklin)
Christophe Strobbe
14:40-15:20 (Conférence, Bat. A22 - Amphi Franklin)
Christophe Strobbe
15:20-16:00 (Conférence, Bat. A22 - Amphi Franklin)
Andreas Tille
14:20-14:40 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
Armony Altinier
14:40-15:00 (Démonstration, ENSEIRB - Amphi A)
Matthieu Faure
15:00-15:20 (Démonstration, ENSEIRB - Amphi A)
Matthieu Faure
15:20-15:40 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
Dominique Laporte
15:40-16:00 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
Dominique Laporte
15:40-16:00 (Conférence, ENSEIRB - Salle TD11)
Sébastien Hinderer
16:00-16:20 Pause
16:20-17:40
16:20-17:40 (Table ronde, Bat. A22 - Amphi Franklin)
Armony Altinier, Vincent Bergeot, Gilles Bignebat, Jean-Philippe Mengual, François Poulain, Samuel Thibault
17:00-17:40 (Conférence, ENSEIRB - Grand Amphi)
Djordje Djokic
16:20-17:00 (Conférence, ENSEIRB - Amphi D)
Mario Lang
16:20-17:00 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
Sébastien Delorme
17:00-17:40 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
T.B. Dinesh
17:40-19:00 Pause
19:00-23:59
Vendredi 9 Loisirs, Culture, Arts et Libre Diffusion Économie Sociale et Solidaire – Développement Durable Accessibilité et Handicap Sciences, Éducation et Éducation Populaire Entreprises et Logiciel Libre Collectivités, Administrations et Politiques Publiques Systèmes Embarqués et Matériel Libre Administration Système Développement Internet Sécurité Systèmes d’Exploitation
09:20-10:40
10:00-10:40 (Conférence, Bat. A22 - Amphi Darwin)
Frank Hofmann
09:20-10:00 (Conférence, ENSEIRB - Amphi C)
Samuel Thibault
10:40-11:00 Pause
11:00-11:40
11:00-11:40 (Conférence, Bat. A22 - Amphi Darwin)
Mario Lang
11:40-14:00 Repas
14:00-16:00
14:00-14:40 (Conférence, ENSEIRB - Amphi B)
Samuel Thibault
16:00-16:20 Pause
16:20-17:40
17:40-19:00 Pause
19:00-23:59