English Español

Programme — 11es RMLL du 6 au 11 juillet 2010

Mardi 6 Loisirs, Culture, Arts et Libre Diffusion Accessibilité et Handicap Sciences, Éducation et Éducation Populaire Systèmes Embarqués et Matériel Libre Administration Système Développement Internet Sécurité Systèmes d’Exploitation
09:20-10:40
10:40-11:00 Pause
11:00-11:40
11:40-14:00 Repas
14:00-16:00
15:20-16:00 (Conférence, LaBRI - Amphi 050)
Andreas Tille
14:00-14:40 (ENSEIRB - Amphi D)
Raffael Marty
14:40-15:20 (Conférence, ENSEIRB - Amphi D)
Sébastien Bahloul, David Carella
16:00-16:20 Pause
16:20-17:40
16:20-17:00 (Conférence, ENSEIRB - Amphi D)
Éric Leblond
17:00-17:40 (Conférence, ENSEIRB - Amphi D)
Romain Bourgue
17:40-19:00 Pause
19:00-23:59
Mercredi 7 Loisirs, Culture, Arts et Libre Diffusion Accessibilité et Handicap Sciences, Éducation et Éducation Populaire Systèmes Embarqués et Matériel Libre Administration Système Développement Internet Sécurité Systèmes d’Exploitation
09:20-10:40
09:20-10:00 (Conférence, LaBRI - Amphi 050)
T.B. Dinesh
10:00-10:40 (Conférence, ENSEIRB - Amphi E)
Samuel Ortiz
10:40-11:00 Pause
11:00-11:40
11:00-11:40 (Conférence, LaBRI - Amphi 050)
Steven Shiau
11:00-11:40 (Conférence, ENSEIRB - Amphi E)
Mario Lang
11:40-14:00 Repas
14:00-16:00
14:20-14:40 (Conférence, Bat. A22 - Amphi Franklin)
Christophe Strobbe
14:40-15:20 (Conférence, Bat. A22 - Amphi Franklin)
Christophe Strobbe
15:20-16:00 (Conférence, Bat. A22 - Amphi Franklin)
Andreas Tille
14:00-14:40 (Conférence, LaBRI - Salle 076)
T.B. Dinesh
15:00-16:00 (Atelier, Bat. A22 - Salle 112)
T.B. Dinesh
14:00-14:40 (Conférence, ENSEIRB - Amphi E)
Carsten Haitzler, Cédric Bail
15:20-16:00 (Conférence, ENSEIRB - Amphi E)
Jesse Vincent
14:00-14:40 (Conférence, ENSEIRB - Amphi C)
Jesse Vincent
14:40-15:00 (Conférence, ENSEIRB - Amphi C)
Didier Roche
15:00-15:20 (Conférence, ENSEIRB - Amphi C)
Sylvain Beucler
15:20-16:00 (Conférence, ENSEIRB - Amphi C)
Roland Mas
16:00-16:20 Pause
16:20-17:40
16:20-17:00 (Conférence, ENSEIRB - Amphi E)
Chidambar Zinnoury
16:20-17:00 (Conférence, ENSEIRB - Amphi D)
Mario Lang
16:20-17:00 (Conférence, ENSEIRB - Amphi C)
Jonathan Lange
17:00-17:40 (Conférence, ENSEIRB - Amphi C)
Joseph Roumier
17:00-17:40 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
T.B. Dinesh
17:40-19:00 Pause
19:00-23:59
Jeudi 8 Loisirs, Culture, Arts et Libre Diffusion Accessibilité et Handicap Sciences, Éducation et Éducation Populaire Systèmes Embarqués et Matériel Libre Administration Système Développement Internet Sécurité Systèmes d’Exploitation
09:20-10:40
09:20-10:00 (Conférence, Bat. A22 - Amphi Edison)
José L. Redrejo Rodríguez
10:00-10:40 (Conférence, Bat. A22 - Amphi Edison)
José L. Redrejo Rodríguez
09:20-10:00 (Conférence, ENSEIRB - Amphi C)
Uriel
10:00-10:40 (Conférence, ENSEIRB - Amphi C)
Jesse Vincent
10:40-11:00 Pause
11:00-11:40
11:00-11:20 (Conférence, ENSEIRB - Amphi C)
Alexander Heußner
11:40-14:00 Repas
14:00-16:00
14:40-15:20 (Conférence, ENSEIRB - Amphi E)
Sarah Sharp
15:20-16:00 (Conférence, ENSEIRB - Amphi E)
Sarah Sharp
14:00-15:00 (Conférence, ENSEIRB - Amphi B)
Fabien Duminy
15:00-16:00 (Conférence, ENSEIRB - Amphi B)
Adrien Kunysz
16:00-16:20 Pause
16:20-17:40
17:40-19:00 Pause
19:00-23:59
Vendredi 9 Loisirs, Culture, Arts et Libre Diffusion Accessibilité et Handicap Sciences, Éducation et Éducation Populaire Systèmes Embarqués et Matériel Libre Administration Système Développement Internet Sécurité Systèmes d’Exploitation
09:20-10:40
10:00-10:40 (Conférence, Bat. A22 - Amphi Darwin)
Frank Hofmann
09:20-10:00 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
Richard Frovarp, Rudolf Korhummel
10:00-10:40 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
Sukrit Dhandhania
10:40-11:00 Pause
11:00-11:40
11:00-11:40 (Conférence, Bat. A22 - Amphi Darwin)
Mario Lang
11:00-11:40 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
José Fontainhas
11:40-14:00 Repas
14:00-16:00
14:40-15:20 (Conférence, Bat. A22 - Amphi Edison)
Anne Østergaard
15:20-16:00 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
Dennis Benkert
16:00-16:20 Pause
16:20-17:40
16:20-17:00 (Conférence, Bat. A22 - Amphi Edison)
Francesc Busquets
16:20-16:40 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
Emmanuel Benazera
17:40-19:00 Pause
19:00-23:59