français English

Programación — 11mos RMLL desde el 6 de julio hasta el 11 de julio de 2010

  Martes 6 Miércoles 7 Jueves 8 Viernes 9 Sábado 10 Domingo 11
09:20-10:40
09:20-13:00 (Taller, ENSEIRB - Salle TD13)
Cheerful Framalang team
09:20-10:00 (Conferencia, LaBRI - Salle 076)
Jean Couteau
09:20-10:00 (Conferencia, LaBRI - Amphi 050)
T.B. Dinesh
09:20-13:20 (Taller, ENSEIRB - Salle TD13)
Cheerful Framalang team
09:20-10:20 (Taller, Bat. A22 - Salle 112)
François Audirac
09:20-10:40 (Conferencia, Bat. A22 - Amphi Edison)
Jean-Pierre Archambault
09:20-10:20 (Taller, Village du libre - Espace éducation)
Dominique Laporte
10:00-10:40 (Conferencia, LaBRI - Salle 076)
Jean-François Cauche
10:00-10:40 (Conferencia, LaBRI - Amphi 050)
Patrice Albaret
10:20-11:20 (Taller, Village du libre - Espace éducation)
Dominique Laporte
10:20-11:20 (Taller, Bat. A22 - Salle 112)
Jacques Auriau
09:20-11:40 (Taller, LaBRI - Salle 076)
Ayuko Sedooka, Béatrice Drot-Delange, Georges-Louis Baron, Jean-Pierre Archambault
09:20-10:00 (Conferencia, LaBRI - Amphi 050)
Franco Iacomella
09:20-10:00 (Conferencia, Bat. A22 - Salle 112)
Perline
09:20-10:00 (Conferencia, Village du libre - Espace éducation)
Animateur AbulÉdu
09:20-13:00 (Taller, ENSEIRB - Salle TD13)
Cheerful Framalang team
09:20-10:00 (Conferencia, Bat. A22 - Amphi Edison)
José L. Redrejo Rodríguez
10:00-11:00 (Taller, Village du libre - Espace éducation)
Animateur AbulÉdu
10:00-10:40 (Conferencia, Bat. A22 - Amphi Edison)
José L. Redrejo Rodríguez
10:00-10:40 (Conferencia, LaBRI - Amphi 050)
Cécile Blonay, Sébastien Delcroix
10:00-11:00 (Taller, Bat. A22 - Salle 112)
Nicolas Bertrand
09:20-10:00 (Conferencia, Bat. A22 - Amphi Edison)
Sagbo Romaric
09:20-13:00 (Taller, ENSEIRB - Salle TD13)
Cheerful Framalang team
09:20-10:00 (Demostración, Bat. A22 - Amphi Rollin)
Hoàng Viêt, Vu Do Quynh
09:20-10:00 (Conferencia, LaBRI - Amphi 050)
Animateur AbulÉdu
09:20-10:20 (Bat. A22 - Salle 112)
Lionel ALLORGE, Frédéric MANDÉ
09:20-11:00 (Taller, LaBRI - Salle 076)
Éric Bachard
10:00-10:40 (Demostración, Bat. A22 - Amphi Rollin)
Nahmsath Yabouri, Mawussé Maglodji, Elom Etsè
10:00-10:40 (Conferencia, LaBRI - Amphi 050)
Teresa Gomez-Diaz
10:00-10:40 (Conferencia, Bat. A22 - Amphi Edison)
Marc Manuel Flimerlus
10:20-11:20 (Taller, Bat. A22 - Salle 112)
Nicolas Pettiaux, Emmanuel Thiran
09:20-13:20 (Démonstration, Village du libre - Espace éducation)
Jean Thiéry, Jean-François Cauche, Éric Bachard
09:20-13:20 (Démonstration, Village du libre - Espace éducation)
Jean Thiéry, Jean-François Cauche, Éric Bachard
10:40-11:00 Pausa
11:00-11:40
11:00-11:40 (Conferencia, LaBRI - Salle 076)
Pierre Dieumegard
11:00-11:40 (Conferencia, Bat. A22 - Amphi Edison)
Mathias Valais-Gérard
11:00-11:40 (Conferencia, LaBRI - Amphi 050)
Steven Shiau
11:00-11:40 (Conferencia, Bat. A22 - Amphi Edison)
David Álvarez
11:20-11:40 (Conferencia, Bat. A22 - Salle 112)
Lison Gallos
11:00-11:40 (Conferencia, Bat. A22 - Amphi Edison)
Csilla Ducrocq
11:00-11:40 (Conferencia, LaBRI - Amphi 050)
Jean Bréfort
11:20-11:40 (Conferencia, LaBRI - Salle 076)
David Fouché
11:40-14:00 Comida
14:00-16:00
14:00-14:40 (Conferencia, Bat. A22 - Amphi Edison)
Jean Peyratout, Juan Rafael Fernández, Georges Khaznadar
14:40-15:20 (Conferencia, LaBRI - Amphi 050)
Animateur AbulÉdu
14:40-15:20 (Conferencia, Bat. A22 - Amphi Edison)
Jean-François Lévêque
15:20-16:00 (Conferencia, Bat. A22 - Amphi Edison)
Jean-Christophe Becquet
15:20-16:20 (Taller, Bat. A22 - Salle 112)
Animateur AbulÉdu
15:20-16:00 (Conferencia, LaBRI - Amphi 050)
Andreas Tille
14:00-14:40 (Conferencia, LaBRI - Salle 076)
T.B. Dinesh
14:00-15:00 (Taller, Village du libre - Espace éducation)
Animateur AbulÉdu
14:00-14:20 (Conferencia, Bat. A22 - Amphi Edison)
Pierre-Yves Gosset, Alexis Kaufmann
14:00-15:00 (Taller, Bat. A22 - Salle 112)
Nicolas Froment
14:20-16:00 (Mesa redonda, Bat. A22 - Amphi Edison)
Alexis Kauffmann, Ayuko Sedooka, Georges-Louis Baron, Marine Soroko, Pascale Luciani, Jean-Pierre Archambault
14:40-15:00 (Taller, LaBRI - Salle 076)
eponae
15:00-16:00 (Taller, Bat. A22 - Salle 112)
T.B. Dinesh
15:00-15:20 (Taller, LaBRI - Salle 076)
eponae
15:20-15:40 (Taller, LaBRI - Salle 076)
eponae
15:20-16:20 (Conferencia, LaBRI - Amphi 050)
Bruno Coudoin
15:20-16:20 (Taller, Village du libre - Espace éducation)
Animateur AbulÉdu
15:40-16:00 (Taller, LaBRI - Salle 076)
eponae
14:00-14:40 (Mesa redonda, Bat. A22 - Amphi Edison)
René Mérou, ...
14:00-14:40 (Conferencia, Bat. A22 - Salle 112)
Éric Bachard
14:00-17:00 (Taller, LaBRI - Salle 076)
Ayuko Sedooka, Georges-Louis Baron, Béatrice Drot-Delange, Jean-Pierre Archambault
14:00-14:40 (Conferencia, LaBRI - Amphi 050)
Chantal Bernard-Putz
14:40-15:20 (Taller, Bat. A22 - Salle 112)
Stephen LEDE-KHALI
14:40-15:20 (Conferencia, Bat. A22 - Amphi Edison)
Jean-François Cauche
14:40-15:20 (Conferencia, LaBRI - Amphi 050)
Dominique Laporte
14:00-14:40 (Conferencia, LaBRI - Amphi 050)
Benjamin Deceuninck, Laurent Costy
14:00-14:40 (Demostración, Bat. A22 - Amphi Rollin)
Ralainirina Dina Randriantsizafy, Rakotosoa Hanitrarivo
14:00-15:00 (Taller, Village du libre - Espace éducation)
Animateur AbulÉdu
14:00-14:40 (Conferencia, Bat. A22 - Amphi Edison)
Nicolas Pettiaux, Emmanuel Thiran
14:00-15:00 (Taller, LaBRI - Salle 076)
Jean Bréfort
14:40-15:20 (Demostración, Bat. A22 - Amphi Rollin)
FOLI-AWLI Mawusee Komla
14:40-15:20 (Conferencia, LaBRI - Amphi 050)
Odile Bénassy
14:40-15:20 (Conferencia, Bat. A22 - Amphi Edison)
Anne Østergaard
15:00-16:00 (Conferencia, LaBRI - Salle 076)
Graham Percival
15:00-16:00 (Taller, Village du libre - Espace éducation)
Animateur AbulÉdu
15:20-16:00 (Conferencia, LaBRI - Amphi 050)
Éric Bachard
14:00-18:00 (Démonstration, Village du libre - Espace éducation)
Jean Thiéry, Jean-François Cauche, Éric Bachard
14:00-18:00 (Démonstration, Village du libre - Espace éducation)
Jean Thiéry, Jean-François Cauche, Éric Bachard
16:00-16:20 Pausa
16:20-17:40
16:20-17:00 (Conferencia, LaBRI - Salle 076)
Michel Hummel
16:20-17:00 (Conferencia, LaBRI - Amphi 050)
Xavier Oswald
16:20-17:00 (Conferencia, Bat. A22 - Amphi Edison)
René Mérou
16:40-17:40 (Taller, Village du libre - Espace éducation)
Animateur AbulÉdu
16:40-17:40 (Taller, Bat. A22 - Salle 112)
Stéphane Poinsart
17:00-17:40 (Conferencia, Bat. A22 - Amphi Edison)
Aimé Vareille
17:00-17:40 (Conferencia, LaBRI - Amphi 050)
Dominique Laporte
16:20-16:40 (Conferencia, Bat. A22 - Salle 112)
Jean Thiéry
16:20-17:40 (Mesa redonda, Bat. A22 - Amphi Edison)
Jean-Pierre Archambault, Pascale Luciani, Yves Miezan Ezo, Geneviève Pouchin, Jean-Yves Jeannas
16:20-16:40 (Conferencia, LaBRI - Salle 076)
Pierre-Yves Gosset
16:40-17:40 (Taller, Village du libre - Espace éducation)
Dominique Laporte
16:40-17:00 (Conferencia, LaBRI - Amphi 050)
Éric Leydet
16:40-17:40 (Taller, LaBRI - Salle 076)
Bruno Coudouin
16:40-17:40 (Taller, Bat. A22 - Salle 112)
Animateur AbulÉdu
16:20-16:40 (Conferencia, LaBRI - Salle 076)
Jean-Philippe Gaulier
16:20-17:00 (Conferencia, Bat. A22 - Amphi Edison)
Francesc Busquets
16:20-16:40 (Conferencia, Bat. A22 - Salle 112)
Éric Bachard
16:20-17:00 (Conferencia, LaBRI - Amphi 050)
Simon Descarpentries
16:40-17:40 (Taller, Bat. A22 - Salle 112)
Christophe Marquestaut
16:40-17:40 (Taller, Village du libre - Espace éducation)
Animateur AbulÉdu
17:00-17:40 (Conferencia, LaBRI - Amphi 050)
Nino SILVERIO, Jean-Marie JANS, Jean-Marie Ottelé
17:00-17:40 (Conferencia, Bat. A22 - Amphi Edison)
Chloé Girard, David Dauvergne
17:40-19:00 Pausa
19:00-23:59