English Español

Programme — 11es RMLL du 6 au 11 juillet 2010

Affichage par jour :
Affichage par thème :
Affichage par fil rouge :

Entreprises et Logiciel Libre

Mercredi 7

09:20-10:20 (Conférence, ENSCBP - Amphi 1)
Marc Leroy, Stephane Rivière, Benjamin Chalande, Nicolas Malin, Brice Texier
10:20-10:40 (Conférence, ENSCBP - Amphi 1)
Armony Altinier
11:00-11:40 (Conférence, ENSCBP - Amphi 1)
Marc Sallières, Fédia Oueslati, Sebastien Vanotti
14:00-14:20 (Conférence, ENSCBP - Amphi 1)
Fabien Pinkaers
14:20-14:40 (Conférence, ENSCBP - Amphi 1)
Fabien Pinkaers
14:40-15:00 (Conférence, ENSCBP - Amphi 1)
Charly Clairmont
15:00-15:20 (Conférence, ENSCBP - Amphi 1)
Erwan de Ferrières
15:20-15:40 (Conférence, ENSCBP - Amphi 1)
Aïssa Bélaid
15:40-16:00 (Table ronde, ENSCBP - Amphi 1)
Fabien Pinkaers, Charly Clairmont, Erwan de Ferrière (à completer)
16:20-17:00 (Conférence, ENSCBP - Amphi 1)
Marine Soroko
17:00-17:20 (Conférence, ENSCBP - Amphi 1)
Mathias Valais-Gérard
17:20-17:40 (Conférence, ENSCBP - Amphi 1)
Cyrille Harnay, Alexis Braud

Jeudi 8

09:20-09:40 (Conférence, ENSCBP - Amphi 1)
Arnaud Laprévote
09:40-10:00 (Conférence, ENSCBP - Amphi 1)
Sylvain Garcia
10:00-10:20 (Conférence, ENSCBP - Amphi 1)
10:20-10:40 (Conférence, ENSCBP - Amphi 1)
11:00-11:20 (Conférence, ENSCBP - Amphi 1)
Hervé Domalain, Alexis Lahouze
11:20-11:40 (Conférence, ENSCBP - Amphi 1)
Michel Affre (Ministère de l'Education Nationale), Enguerran Astre (Capgemini)
11:20-12:00 (Table ronde, ENSCBP - Amphi 1)
Conférenciers matinée + Invités
14:00-14:20 (Conférence, ENSCBP - Amphi 1)
Jérôme Mangion, David Micheneau
14:20-14:40 (Conférence, ENSCBP - Amphi 1)
Raphaël Ferreira
14:40-15:00 (Conférence, ENSCBP - Amphi 1)
Ivan Havlicek
15:00-15:20 (Conférence, ENSCBP - Amphi 1)
Grégoire Rolland
15:20-16:00 (Table ronde, ENSCBP - Amphi 1)
conférenciers de l'après midi

Vendredi 9

09:20-10:00 (Conférence, ENSCBP - Amphi 1)
Jean-Philippe Faye, Nelly Lasson, Walid Nouh(à confirmer)
09:40-10:00 (Conférence, ENSCBP - Amphi 1)
Patrice Bertrand
10:20-10:40 (Table ronde, ENSCBP - Amphi 1)
11:00-11:40 (Conférence, ENSCBP - Amphi 1)
Philippe Montarges, François Letellier
11:20-12:00 (Table ronde, ENSCBP - Amphi 1)
11H40 - 12H00 Intervenants de la matinée + Invités
14:00-14:20 (ENSCBP - Amphi 1)
Mickaël Kwaknik
14:20-14:40 (Conférence, ENSCBP - Amphi 1)
Vincent Pollard
14:40-15:00 (Conférence, ENSCBP - Amphi 1)
Benjamin Jean
15:00-15:40 (Conférence, ENSCBP - Amphi 1)
Robert Viseur
15:40-16:00 (Table ronde, ENSCBP - Amphi 1)
Intervenants de l'après-midi + invités
16:20-16:40 (Conférence, ENSCBP - Amphi 1)
Tangui Morlier
16:40-17:00 (Conférence, ENSCBP - Amphi 1)
Benjamin Dauvergne
17:00-17:20 (Conférence, ENSCBP - Amphi 1)
Cécile Leblanc, représentants associations
17:20-17:40 (Assemblée générale, ENSCBP - Amphi 1)
Patrice Bertrand + Président d'associations régionales + Invités