English Español

Programme — 11es RMLL du 6 au 11 juillet 2010

Affichage par jour :
Affichage par thème :
Affichage par fil rouge :

Accessibilité

Mardi 6

Loisirs, Culture, Arts et Libre Diffusion

16:20-16:40 (Conférence, Bat. A22 - Amphi Darwin)
Sébastien Delorme

Économie Sociale et Solidaire – Développement Durable

15:40-16:00 (Conférence, Bat. A22 - Salle 117)
Damien Broqua

Accessibilité et Handicap

14:00-14:40 (Assemblée générale, Bat. A22 - Amphi Franklin)
Armony Altinier, Sylvain Grille
14:40-15:40 (Démonstration, Bat. A22 - Amphi Franklin)
Sylvain Grille
15:40-16:00 (Démonstration, Bat. A22 - Amphi Franklin)
Sébastien Delorme
16:20-17:00 (Démonstration, Bat. A22 - Amphi Franklin)
Sylvain Grille

Mercredi 7

Loisirs, Culture, Arts et Libre Diffusion

15:20-16:00 (Conférence, Bat. A22 - Amphi Darwin)
Alex Bernier

Accessibilité et Handicap

09:20-09:40 (Démonstration, Bat. A22 - Amphi Franklin)
Sylvain Grille
11:00-11:40 (Conférence, Bat. A22 - Amphi Franklin)
Jean-Philippe Mengual
14:20-14:40 (Conférence, Bat. A22 - Amphi Franklin)
Christophe Strobbe
14:40-15:20 (Conférence, Bat. A22 - Amphi Franklin)
Christophe Strobbe
15:20-16:00 (Conférence, Bat. A22 - Amphi Franklin)
Andreas Tille
16:20-17:40 (Table ronde, Bat. A22 - Amphi Franklin)
Armony Altinier, Vincent Bergeot, Gilles Bignebat, Jean-Philippe Mengual, François Poulain, Samuel Thibault

Sciences, Éducation et Éducation Populaire

Entreprises et Logiciel Libre

10:20-10:40 (Conférence, ENSCBP - Amphi 1)
Armony Altinier

Collectivités, Administrations et Politiques Publiques

17:00-17:40 (Conférence, ENSEIRB - Grand Amphi)
Djordje Djokic

Systèmes Embarqués et Matériel Libre

11:00-11:40 (Conférence, ENSEIRB - Amphi E)
Mario Lang

Administration Système

16:20-17:00 (Conférence, ENSEIRB - Amphi D)
Mario Lang

Internet

14:20-14:40 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
Armony Altinier
14:40-15:00 (Démonstration, ENSEIRB - Amphi A)
Matthieu Faure
15:00-15:20 (Démonstration, ENSEIRB - Amphi A)
Matthieu Faure
15:20-15:40 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
Dominique Laporte
15:40-16:00 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
Dominique Laporte
16:20-17:00 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
Sébastien Delorme
17:00-17:40 (Conférence, ENSEIRB - Amphi A)
T.B. Dinesh

Sécurité

15:40-16:00 (Conférence, ENSEIRB - Salle TD11)
Sébastien Hinderer

Vendredi 9

Loisirs, Culture, Arts et Libre Diffusion

10:00-10:40 (Conférence, Bat. A22 - Amphi Darwin)
Frank Hofmann
11:00-11:40 (Conférence, Bat. A22 - Amphi Darwin)
Mario Lang

Développement

09:20-10:00 (Conférence, ENSEIRB - Amphi C)
Samuel Thibault

Systèmes d’Exploitation

14:00-14:40 (Conférence, ENSEIRB - Amphi B)
Samuel Thibault