français English

Programación — 11mos RMLL desde el 6 de julio hasta el 11 de julio de 2010

Affichage par jour :
Affichage par thème :
Affichage par fil rouge :

En anglais

Martes 6

Ciencias, Educación, Educación popular

15:20-16:00 (Conferencia, LaBRI - Amphi 050)
Andreas Tille

Sécurité

14:00-14:40 (ENSEIRB - Amphi D)
Raffael Marty
14:40-15:20 (Conferencia, ENSEIRB - Amphi D)
Sébastien Bahloul, David Carella
16:20-17:00 (Conferencia, ENSEIRB - Amphi D)
Éric Leblond
17:00-17:40 (Conferencia, ENSEIRB - Amphi D)
Romain Bourgue

Miércoles 7

Accesibilidad y minusvalía

14:20-14:40 (Conferencia, Bat. A22 - Amphi Franklin)
Christophe Strobbe
14:40-15:20 (Conferencia, Bat. A22 - Amphi Franklin)
Christophe Strobbe
15:20-16:00 (Conferencia, Bat. A22 - Amphi Franklin)
Andreas Tille

Ciencias, Educación, Educación popular

09:20-10:00 (Conferencia, LaBRI - Amphi 050)
T.B. Dinesh
11:00-11:40 (Conferencia, LaBRI - Amphi 050)
Steven Shiau
14:00-14:40 (Conferencia, LaBRI - Salle 076)
T.B. Dinesh
15:00-16:00 (Taller, Bat. A22 - Salle 112)
T.B. Dinesh

Systèmes Embarqués et Matériel Libre

10:00-10:40 (Conferencia, ENSEIRB - Amphi E)
Samuel Ortiz
11:00-11:40 (Conferencia, ENSEIRB - Amphi E)
Mario Lang
14:00-14:40 (Conferencia, ENSEIRB - Amphi E)
Carsten Haitzler, Cédric Bail
15:20-16:00 (Conferencia, ENSEIRB - Amphi E)
Jesse Vincent
16:20-17:00 (Conferencia, ENSEIRB - Amphi E)
Chidambar Zinnoury

Administration Système

16:20-17:00 (Conferencia, ENSEIRB - Amphi D)
Mario Lang

Développement

14:00-14:40 (Conferencia, ENSEIRB - Amphi C)
Jesse Vincent
14:40-15:00 (Conferencia, ENSEIRB - Amphi C)
Didier Roche
15:00-15:20 (Conferencia, ENSEIRB - Amphi C)
Sylvain Beucler
15:20-16:00 (Conferencia, ENSEIRB - Amphi C)
Roland Mas
16:20-17:00 (Conferencia, ENSEIRB - Amphi C)
Jonathan Lange
17:00-17:40 (Conferencia, ENSEIRB - Amphi C)
Joseph Roumier

Internet

17:00-17:40 (Conferencia, ENSEIRB - Amphi A)
T.B. Dinesh

Jueves 8

Ciencias, Educación, Educación popular

09:20-10:00 (Conferencia, Bat. A22 - Amphi Edison)
José L. Redrejo Rodríguez
10:00-10:40 (Conferencia, Bat. A22 - Amphi Edison)
José L. Redrejo Rodríguez

Systèmes Embarqués et Matériel Libre

14:40-15:20 (Conferencia, ENSEIRB - Amphi E)
Sarah Sharp
15:20-16:00 (Conferencia, ENSEIRB - Amphi E)
Sarah Sharp

Développement

09:20-10:00 (Conferencia, ENSEIRB - Amphi C)
Uriel
10:00-10:40 (Conferencia, ENSEIRB - Amphi C)
Jesse Vincent
11:00-11:20 (Conferencia, ENSEIRB - Amphi C)
Alexander Heußner

Systèmes d’Exploitation

14:00-15:00 (Conferencia, ENSEIRB - Amphi B)
Fabien Duminy
15:00-16:00 (Conferencia, ENSEIRB - Amphi B)
Adrien Kunysz

Viernes 9

Cultura y arte libre

10:00-10:40 (Conferencia, Bat. A22 - Amphi Darwin)
Frank Hofmann
11:00-11:40 (Conferencia, Bat. A22 - Amphi Darwin)
Mario Lang

Ciencias, Educación, Educación popular

14:40-15:20 (Conferencia, Bat. A22 - Amphi Edison)
Anne Østergaard
15:00-16:00 (Conferencia, LaBRI - Salle 076)
Graham Percival
16:20-17:00 (Conferencia, Bat. A22 - Amphi Edison)
Francesc Busquets

Internet

09:20-10:00 (Conferencia, ENSEIRB - Amphi A)
Richard Frovarp, Rudolf Korhummel
10:00-10:40 (Conferencia, ENSEIRB - Amphi A)
Sukrit Dhandhania
11:00-11:40 (Conferencia, ENSEIRB - Amphi A)
José Fontainhas
15:20-16:00 (Conferencia, ENSEIRB - Amphi A)
Dennis Benkert
16:20-16:40 (Conferencia, ENSEIRB - Amphi A)
Emmanuel Benazera